Как одеться недорого, но модно

Дорогой гардероб — это еще не показатель того, что вы одеваетесь модно. Ведь, чтобы прослыть особой стильной, необходимо уметь правильно сочетать одежду. А это можно сделать и с недорогими вещами. Стилисты даже разработали ряд советов, как можно одеться модно за небольшие деньги.

Мода — явление непредсказуемое и капризное. Угнаться за ней, особенно имея достаточно скромный достаток, практически невозможно. Однако, если знать ряд хитростей, то можно всегда выглядеть очень модно, не имея при этом брендовых и люксовых вещей.
Внимательно проинспектируйте свой гардероб. Наверняка в нем много вещей, которые практически невозможно сочетать друг с другом. Чтобы одеваться стильно, совсем необязательно иметь 20 кофточек и 15 юбок. В вашем шкафу должен быть базовый набор вещей, которые вы всегда сможете сочетать друг с другом.

Итак, приобретите юбку, брюки, классическую блузку нейтрального цвета, тонкий джемпер, который будет подходить по стилю и цвету к этой блузке. Также вам понадобится одна парадно-выходная кофта либо с рюшами и оборками, либо с блестящей нитью. Купите еще пиджак. Из обуви у вас должны быть туфли и кроссовки. На этих базовых вещах можно будет значительно экономить.

Научитесь правильно комбинировать все эти вещи между собой, ознакомьтесь с модными тенденциями. Так, например, если вы наденете короткую юбку в клетку с водолазкой, а на ноги поверх колготок гетры, то это сразу выдаст в вас модную особу. А стоить такой гардероб будет совсем недорого.

Обновить и освежить вид уже надоевшей одежды можно при помощи аксессуаров, например шарфа. Вариантов, как обмотать его вокруг шеи или даже самой одежды, огромное количество. Освойте хотя бы половину и проблему с созданием нового образа каждый день вы решите моментально. То же самое касается и бижутерии.

Еще один совет, как можно одеваться недорого, но стильно — это посещать распродажи. Довольно часто в период того или иного сезона магазины устраивают sale прошлогодней коллекции. В ней вполне могут встречаться и брендовые вещи. Опять же главное правило покупок на распродаже — думать. Подбирайте только те вещи, которые вы сможете сочетать друг с другом либо с теми, что уже имеются в вашем гардеробе. Не стоит хватать 3-ий топ, который вам явно не нужен.

Как вариант, посетите дисконт-центры. Они работают по тому же принципу, что и обычные магазины в период распродаж. Здесь вы всегда сможете найти вещи прошлогодних коллекций со значительной скидкой. А уж в ваших силах сделать так, чтобы прошлогодняя коллекция превратилась в новую.

Постарайтесь покупать вещи не в сезон. Так, например, зимнее лучше приобретать летом, летнее — зимой. В это время неходовой товар стоит на порядок дешевле. Да и очередей можно избежать.