Как одеваться этой осенью

Ушло лето, унося с собой разноцветье красок не только природы, но и одежды. Осенняя мода предлагает вернуться к однотонности в нарядах. Стиль осени – элегантность и женственность во всем, начиная от пальто и заканчивая аксессуарами.

Продолжая «белую» тему года, знаменитые кутюрье предлагают включить в свой гардероб уютный белый вязаный кардиган. Он не только согреет вас в прохладную погоду, но и выгодно подчеркнет изгибы фигуры, акцентируя поясом осиную талию. В моде также различные комбинации белого и черного.
Унылые осенние дни помогут вам скрасить теплые и уютные кофейные и шоколадные тона. Практически все модные дома представили в своих коллекциях ансамбли в вишневой гамме. Этот цвет имеет такую богатую палитру полутонов, что вам не составит труда подобрать тот оттенок, который будет «к лицу» именно вам. Надев тонкий трикотажный свитер, или свитер крупной ручной вязки, или кашемировые вещи, выполненные в этих теплых тонах, вы будете чувствовать себя уютно и комфортно, даже когда на землю упадет первый снег.

Мода на женственность предлагает вам платья с приталенным силуэтом, выполненные из роскошных струящихся тканей. Это может быть шелк, трикотаж или бархат. Дополненные вышивкой или стразами, они даже «гадкого утенка» способны превратить в женственного лебедя. Почитательницы длинных юбок и брюк в таких платьях, дополненных прическами в стиле «ретро», будут выглядеть стильно и соблазнительно. А в случае нестандартной фигуры модная вещь будет «сидеть» идеально, если вы ее сошьете сами или закажете портнихе.

Элегантную утонченность вашему силуэту придаст модный в этом сезоне брючный костюм. Позаимствованный у своей «второй половинки» двубортный пиджак в сочетании с платьем-туникой или юбкой благодаря необычному сочетанию фактур особенно подчеркнет ваш стиль.

Похолодало, и настало время надеть демисезонное пальто. Мода не ограничивает вас в выборе стиля и фасона. Это может быть черное укороченное пальто, заканчивающееся чуть выше колен, дополненное сапогами на высоком устойчивом каблуке, высокие голенища которых плотно облегают ногу. Будучи выполненными из лайковой кожи, они будут смотреться на вашей ноге особенно эффектно.

Если вам нравиться носить светлые вещи, остановите свой выбор на бежевом приталенном пальто, дополненным меховым воротником. Дополнением к нему послужат модные длинные ботфорты черного или бежевого цвета с кремовым оттенком. Они визуально удлинят ваши ноги, сделают их стройнее. К тому же многие модели этой самой модной в этом сезоне обуви предоставляют возможность изменения высоты голенища по своему вкусу. И завершит созданный вами образ широкий черный шарф.

Составляйте ансамбли из тканей разных фактур: глянцевой кожи и вельвета, трикотажа или кружева, кашемира, альпака и атласа – пусть вам подскажет ваш вкус и настроение, ну и, конечно, погода.