Как сделать временное тату хной самостоятельно

Временная татуировка наносится с помощью хны – совершенно безвредного и высокоэкологичного натурального красителя. Для нанесения временной татуировки можно использовать 2 вида хны: черную и красную. Красная хна представляет собой натуральную хну в виде светло-зеленого порошка. При нанесении на кожу возможно получение различных оттенков красной хны — от оранжевого до коричневого. Черная хна – это смесь красной хны и парафенилдиамина (синтетического красителя). Этот вид хны не совсем натуральный и может вызвать аллергию, поэтому при использовании черной хны нужно проявлять осторожность.

Временная татуировка хной отличается от постоянной татуировки тем, что она наносится не под кожу, а на кожу. Для ее нанесения мастера тату используют специальные карандаши, клеящиеся трафареты, шприцы и кисточки.

Чтобы сделать временное тату хной самостоятельно, можно использовать готовую смесь в тюбиках или же приготовить смесь из порошка хны самостоятельно. Для приготовлении такой смеси порошок хны можно смешать с водой, кофе или чаем, соком лимона и несколькими каплями масла мелабиа либо эвкалиптового.

Последовательность процесса нанесения временного тату хной:

— Участок кожи, на который будет нанесено тату, вначале обработайте эвкалиптовым маслом и очистите при помощи пилинга;
— К коже приложите трафарет с рисунком тату или же специальную пленку, на которой изображение рисуется фломастером;
— На трафарет или на отпечаток изображения толстым слоем нанесите пасту из хны;
— Выдержите эту пасту в течение одного часа;
— Аккуратно соскребите с кожи высохшую пасту.

Татуировка останется на коже на несколько недель.

Временные тату хной можно наносить на различные части тела. Можно нарисовать на теле различные причудливые узоры, орнаменты и переплетения, иероглифы, изображения огня, цветов, животных и т.д. и т.п. Рисунок тату зависит лишь от вашей собственной фантазии.