Маски для лица: тонкости выбора

Уход за кожей лица для представительниц прекрасного пола является не просто данью моде, а необходимостью, помогающей бороться с разными эстетическими проблемами, выглядеть более привлекательными. Одним из средств, позволяющих добиться такого эффекта, являются косметические маски. Они оказывают на кожу быстрое и интенсивное воздействие, обеспечивая максимальное проникновение в эпидермис активных веществ. Однако положительный эффект от маски возможен только в том случае, если использовать, действительно, качественный и подходящий продукт.

Выбор маски для лица – дело ответственное. Если применять некачественное или просто неподходящее средство, в лучшем случае эффекта не будет никакого, в худшем – можно заполучить массу проблем с кожей, например, аллергическую сыпь. Вот почему такой продукт лучше выбирать не просто в магазине, а в аптеке, где представленные средства проходят более строгий контроль качества, а их производители имеют надежную репутацию.

Еще одно преимущество аптечных масок – тщательно протестированные компоненты и строго выверенный состав, а также особые формулы, позволяющие решать те или иные задачи, связанные с улучшением внешнего вида. Известная российская косметическая фирма «КОРА», например, располагает собственным научно-исследовательским центром, где ведущие специалисты проводят большую работу по созданию и апробации новых косметических продуктов, сочетая при этом натуральные компоненты и последние открытия в области биологии и медицины, чтобы в итоге получить действительно эффективные средства.

Один из важных аспектов при выборе маски для лица – тип кожи. Средства, разработанные для сухой кожи, не подойдут для жирной и проблемной, и наоборот. Ведь каждый косметический продукт, и маски в том числе, имеет уникальный состав компонентов, направленных на решение тех или иных проблем. Обладательницам обезвоженной кожи, страдающим от ощущения сухости и стянутости на лице, лучше выбирать кремообразные маски с гиалуроновой кислотой, аминокислотами, водорослями и термальной водой. В ассортименте косметической линейки «КОРА» есть такое средство – Маска увлажняющая с гиалуроновой кислотой и водорослями. Она позволяет вернуть коже утраченное сияние, восстановить естественные процессы увлажнения, а значит, предупредить появление морщин или сделать их менее заметными. Примечательно, что подобные маски можно использовать в любом возрасте.

Для жирной и комбинированной кожи больше подходят маски на основе себорегулирующего комплекса, который оказывает адсорбирующее и подсушивающее действие, препятствует размножению бактерий и снимает воспаление. Хорошо, если в составе таких средств будут и такие компоненты, как янтарная кислота, фитоэкстракты, натуральные пребиотики. При правильном сочетании данные вещества помогают добиться чистой и матовой кожи на лице.

После 35-ти лет особенно актуальны маски с лифтинг-эффектом, которые помогут за короткий срок сделать контур лица более четким, а кожу – мягкой, упругой и сияющей. В состав таких средств должны входить аминокислоты, коллаген, эластин, витамин С, растительные масла и экстракты растений, например, солодки или клевера. Ну, а чтобы просто быстро вернуть коже сияние и сделать ее более свежей, можно использовать маски с органоминеральным комплексом, например, SPA-маску «КОРА», рекомендуемую к использованию с 25 лет.

Также при выборе масок для лица, как и любых других косметических средств, следует обращать внимание на дату изготовления продукта. Не стоит рисковать и наносить на кожу маски, срок годности которых подошел к концу или вот-вот закончится. Положительного эффекта от таких средств не будет вовсе, зато может появиться раздражение.