Искусственные ногти: за и против

Каждая женщина хочет иметь длинные и красивые ногти. Так были изобретены накладные ногти. Главное, что вы должны помнить при решении нарастить ногти, это выбор мастера. Вы должны убедится в его квалификации, ведь самоучка может не только плохо выполнить свою работу, но и по незнанию или неопытности поранить ваши ручки и занести в кровь инфекцию. Поэтому всегда делайте маникюр в салонах. Такая работа будет дороже, чем у «кустарного» мастера, но в случае неудачи вы всегда можете потребовать компенсацию за моральный ущерб. Перед выбором того или иного мастера, потрудитесь изучить сертификат об окончании курсов по маникюру и лицензию на работу в этой сфере. Но не забудьте так же и о материале. Хотя если вы обратились в хороший салон, работники не будут рисковать своей репутацией.

Ношение накладных ногтей в повседневной жизни может иметь несколько плюсов. Например, дизайн ваших ногтей продержится намного дольше, чем на своих ногтях. Наращенные ногти труднее сломать, а форма, выбранная мастером, будет идеально подходит к типу ваших рук.

Самыми популярными материалами на данный момент являются акриловое и гелиевое покрытия. Главное их различие только в том, что для застывания одного потребуется специальная лампа для маникюра. УФ — лучи воздействуя на гель, заставляют его затвердеть. Многие выбирают гель или акрил, основываясь на своих личных предпочтениях. Но в профессиональном салоне, мастер сам предложит вам тот или иной материал, лучше всего подходящий для вашего типа ногтевой пластины. Гель хорошо подойдёт женщинам с тонкой и ослабленной поверхностью. Акрил лучше использовать тем, кто не любит сидеть на месте и ничего не делать. Правильное использование качественных полимеров не причинит натуральным ногтям вреда.

Изначально, в наращивании использовался акрил. Он, как более крепкий результат, держится дольше на ногте и прочнее, чем гель, который укрепила уф лампа. Есть ещё одна особенность акрила, говорящая в его пользу. Ногти из этого материала можно снять без болезненно, подержав его предварительно в специальной жидкости.

Натуральные ногти под гелем могут «дышать», к тому же этот полимер наносится равномерно. При регулярной коррекции и длительной носке, ваши родные ногти приобретут правильную форму. Но в отличии от акрила, чтобы снять гелиевый ноготь потребуется спилить его пилочкой.

Если вы решили самостоятельно наносить гелевые ногти в домашних условиях вам необходимо купить уф лампу в специализированном магазине или салоне.

Перед наращиванием узнайте у специалиста способы ухода за накладными ногтями.

Длинные локоны

В последнее время в моду вошли волосы, длинной до талии, а то и ниже. Средневековые женщины гордились своими здоровыми и длинными волосами, используя для их отращивания разнообразные настойки, мази и маски. Но современные представительницы слабой половины человечества, стремясь к индивидуальности, примеряют на себя разные прически. И если короткая стрижка уже надоела, то женщины бегут в парикмахерскую наращивать волосы. Однако, можно обойтись и без столь радикальных методов.

Процесс увеличения роста волос следует начать с определения подходящей вам марки косметических средств. Выбирайте одну линию косметики, которая соответствует вашему типу волос. Желательно, чтобы используемая косметика способствовала росту волос. Можно ещё приобрести в аптеке лечебные ампулы, благотворно влияющие на волосяные луковицы.

На желанный результат может воздействовать, так же и метод укладки. Слишком большая температура пересушивает волос и приводит к ломкости и сечению кончиков. Так что забудьте о выпрямлении и завивке своих локонов. А вот закрепляющие средства, такие как лаки или муссы, стоит использовать почаще. Они защищают растительность на голове от нагревания на солнце.

Следующим этапом идет включение в приём пищи, тех продуктов, которые содержат в себе белки и минералы. Эти элементы, способствует интенсивному росту волос. Употреблять следует молочные продукты, фрукты и овощи. Желательно сократить объёмы потребления мяса. Постарайтесь побольше есть рыбу. Также вашему организму будет полезна еда, приготовленная в пароварке или духовке. Обильное питьё избавит организм и волосы от недостатка влаги.

Конечно, для хорошего результата, вам потребуется помощь профессионала. Опытный мастер подскажет, какие средства подойдут именно для ваших кудрей. Предложит комплекс процедур по восстановлению волос. Посоветует маски, увеличивающие рост волос.

Среди прочих методов можно выделить специальные SPA процедуры для кожи головы, массаж, который можно делать и дома. Ещё некоторые советуют использовать в домашних масках облепиховое и репейное масла. Их следует применять один или два раза в неделю. После нанесения, оставить на три часа, обернув голову тёплой тканью. Но так как мода не стоит на месте, то современным способом можно назвать стрижку горячими ножницами. Все эти действия помогут вам отрастить до двух сантиметров в месяц.