Накладные волосы: правила выбора, уход и особенности

К сожалению, немногие женщины от природы наделены хорошими волосами. А ведь любой женщине всегда хочется выглядеть привлекательно и красиво. Поэтому для преображения и изменения образа многие девушки предпочитают использовать накладные волосы. Решив преобразиться, любая девушка, прежде всего, должна определиться с желаемой длиной, объемом и цветом таких волос. Конечно же, первостепенной задачей является выбор цвета. Он должен соответствовать цвету кончиков натуральных локонов. Благодаря этому, переход между натуральными и дополнительными локонами будет незаметен. Также важным аспектом является длина таких прядей. Девушки, которые желают иметь локоны до талии, могут выбрать пряди длиной 60 см. Если же девушка хочет иметь волосы до бедер, то она может приобрести дополнительные пряди длиной 70 см. Соответственно, дополнительные пряди, длина которых составляет 40 см, будут достигать плеч. Таким образом, выбор длины, в первую очередь, зависит от пожеланий самой женщины.

Для того чтобы накладные волосы имели здоровый вид на протяжении длительного периода времени, рекомендуется осуществлять тщательный и регулярный уход за ними. Наиболее важным аспектом, определяющим долговечность накладных прядей, является правильное мытье. Для этого женщинам необходимо предварительно расчесать пряди щеткой так, чтобы кончики не были спутанными. Вода для мытья должна быть теплой. В качестве средства для ухода за такими прядями рекомендовано использовать обычный шампунь, который необходимо нанести по росту волос. Также можно использовать специальную питательную маску. При мытье данных локонов существует одно важное правило – ни в коем случае не следует мочить заколки и трессы. Лишняя влага может привести к ухудшению работы этих креплений.

После мытья прядей необходимо убрать остатки влаги. Для этого используется обычное полотенце. Вытерев локоны полотенцем, нужно их повесить на прищепки и дать возможность высохнуть естественным путем. После того как локоны высохнут, необходимо их аккуратно расчесать посредством мягкой щетки. Что касается хранения накладных прядей, то для этого можно использовать целлофановые или тканевые мешочки.

В завершение стоит отметить, что существует несколько вариантов подобных прядей. Накладные локоны могут продаваться в качестве готовых кос, хвостов, прямых прядей, челок, пучков и т.д. Кроме того, они классифицируются по способу крепления. Существуют пряди на заколках, сетках и лентах.

По материалам сайта http://www.studio-lokon.ru/