Как правильно выбрать сумку для деловой леди

В настоящее время сумка для женщины — не только полезный аксессуар, но и необходимый. Она не просто выполняет свою непосредственную функцию, но и задает стиль, создает настроение своей счастливой обладательнице. Как правило, у каждой женщины в гардеробе несколько сумок. Существуют деловые модели для работы, отдыха, покупок, выхода в свет, визита в театр, многие из которых вы сможете найти на сайте http://cashmere.ru/. Дамская сумочка должна подходить к ситуации и быть в гармонии с образом своей владелицы.

На что стоит обратить внимание при выборе данного аксессуара для деловой леди? Запросов к этому элементу гардероба немало. Он должен быть красивым, удобным, оригинальным, но вместе с тем практичным, поскольку туда должно вмещаться все, что нужно каждой женщине для работы.

Требования к форме

Сумка должна быть достаточно жесткой и солидной. Изделия в форме прямоугольника и трапеции будут удобны для размещения рабочих документов, органайзера. Кроме того, в них поместятся и предметы женского туалета, например, духи или помада. Аксессуары, которые не имеют правильных очертаний, вряд ли будут удобны для бизнес-леди.

Строго, и вместе с тем шикарно выглядит модель в форме конверта. Как правило, она плоская и имеет форму горизонтального прямоугольника. Носят ее на плече на одной неширокой длинной ручке. Стильно и презентабельно будет смотреться модель из натуральной кожи, поскольку в данном случае материал, использующийся для изготовления, компенсирует простой фасон.

Подойдет для деловой женщины и портфель небольшого размера, но достаточного для того, чтобы туда поместились документы и вещи, которые необходимы для работы. Сумка, имеющая прямоугольную форму планшета, также будет уместна в образе бизнес-леди. Она обладает всеми описанными выше свойствами и выглядит элегантно, презентабельно.

 

Особенности выбора цвета

Какого цвета выбрать сумку современной деловой женщине на сайте http://cashmere.ru/goods/girl-bags/? Каждая выбирает цвет по своему вкусу и настроению, однако стоит помнить, что модель строгого делового стиля преимущественно должна быть спокойных, не слишком ярких оттенков. Вполне подойдет черный, коричневый, кирпичный, темно-бордовый, рыжеватый или бежевый цвет. Простота классических линий должна быть всегда безукоризненна. Несмотря на то, что современные тенденции допускают использование перчаток, обуви и сумки разных цветов, в деловом стиле рекомендуется придерживаться основ моды и выбирать аксессуар в тон обуви.

Несколько слов о материале, который используется для изготовления. Поскольку такие фасоны отличаются простотой, лишены различных украшений в виде дополнительных ремешков, заклепок и молний, главный акцент должен быть на качестве изделия. Конечно, брендовое изделие из натуральной кожи будет довольно дорогим, но это того стоит. Идеальный вариант — аксессуар из телячьей кожи хорошей выделки. Он будет очень прочным, но вместе с тем и гибким.