Всё что надо знать про правильный уход за кожей лица!

Каждому хочется иметь лучистый, ухоженный и безупречный цвет лица, независимо от даты в свидетельстве о рождении. Эта цель может быть достигнута при надлежащем уходе. При условии, что выбран правильный уход не только для типа кожи, но и для возраста его владельца.

Советы по уходу за 25- и 30-летней кожей:

25 лет — первый крем против морщин.

Курение, вечеринка до рассвета, засыпание в макияже ведут к ненадлежащей заботе. Достижение 25-летнего возраста — это время, когда такие ситуации становятся важными для кожи, которая постепенно начинает терять молодость. Темп изменения определяется индивидуально, но он может быть значительно задержан. Нужно осознать потребности своего лица и выбрать правильную косметику — для начала, просто крем против морщин для дневного и ночного использования и крем для глаз. Он также должен включать регулярный ритуал ухода на дому, состоящий из 5 этапов:

• Очищение — два раза в день, используя нежные гели или макияж, удаляющие молоко, предпочтительно без пенообразователей и ароматов, или маслянистую очистку лица. Когда косметика закончится, не заменяйте ее мылом, которое излишне сохнет и раздражает кожу.

• Тонирование — кожа после мытья может быть высушена, поэтому она должна быть сбалансирована с безалкогольным препаратом.

• Увлажняющий — с хорошими кремами против морщин и маслами для лица. Старайтесь избегать обезвоживания кожи, потому что морщины появляются быстрее.

• Эксфолиация — 1-2 раза в неделю с нежным пилингом, который удалит мертвые клетки кожи. Это гарантия регенерации клеток кожи и ее молодого свечения.

• Защита от загара и высокая температура вызывают большие потери коллагена и образование свободных радикалов, поэтому крем с SPF 30 является обязательным для ухода за кожей.

Антиоксиданты и свободные радикалы

Сушка и обезвоживание кожи могут привести к появлению первых морщин. Вот почему важно выбрать первый крем против морщин. Идеальная косметика содержит антиоксиданты, которые борются со свободными радикалами. Приобретенная косметика должна содержать витамин А, который запускает процесс регулирующих кератинизаций и деления клеток, витамин С, который осветляет и герметизирует кровеносные сосуды, стимулируя выработку коллагена и обладает противовоспалительными, а также витамином Е для защиты от УФ — излучения, улучшая степень гидратации, мягкость и эластичность цвета лица. Коэнзим Q 10 также очень полезен. Он является естественным веществом в клетках кожи и отвечает за производство энергии в них, что приводит к образованию новых.