Как выбрать цвет для окрашивания?

Какая женщина время от времени не задумывается о том, чтобы поменять цвет волос! Мы расскажем вам о двух самых распространённых способах, которые помогут определить, какой цвет подойдёт именно вам, а вот тут можно приобрести краску для волос https://goldenhairs.ru/KYDRA

Ориентируемся на цвет глаз

Цвет глаз может значительно изменить ваш облик в зависимости от цвета волос, который вы выберете, как в лучшую, так и в худшую сторону. Вот несколько примеров наиболее удачных сочетаний.

· Карие глаза — рыжий, каштановый или шоколадный, медный, тёплый блонд.
· Серые глаза — Чёрные оттенки следует использовать с осторожностью, они могут прибавить возраст. Лучше выбирать.
· Чёрные глаза — оттенки от шоколадного до чёрного.
· Голубые глаза — медный, пшеничный, все оттенки блонда.
· Зелёные глаза — медный, рыжий, возможны чёрный или пепельный, но с осторожностью.

У нашей кожи очень разнообразная палитра оттенков: тёмный, смуглый, оливковый, светлый и т.д. Выбирая краску для волос, мы ориентируемся на подтон нашей кожи. Он бывает трёх видов:

· Холодный (розоватый оттенок).
· Теплый (желтоватый оттенок).
· Нейтральный (сочетание холодного и тёплого подтонов).

Существуют различные методы, чтобы это определить. Например, присмотритесь, какой металл выглядит на вас более выигрышно. Если это серебро – у вас холодный подтон, ему подходят светлые тона в окрашивании. Если ваш металл золото — у вас тёплый подтон, ему нужны тёмные тона. А что, если оба металла подходят вам одинаково? Тогда вы самая счастливая, обладательница нейтрального подтона, который позволяет экспериментировать с любыми цветами.

Если вы ранее окрашивали волосы, а сейчас просто захотели сменить цвет, ни за что не вздумайте подбирать оттенок краски ориентируясь на знаменитую теорию о цветотипах! Данная теория определяет ваш цветотип исходя из ваших параметров на данный момент, она не учитывает ваш натуральный цвет волос и оттенок кожи, а так же цвет глаз.

Если эти советы кажутся вам сложными, беспроигрышным вариантом будет обратиться к парикмахеру, особенно если у вас есть свой мастер, он точно поможет вам найти выход из положения. Еще более выигрышным будет обратиться к стилисту, если вы хотите изменить только цвет волос. Но самое главное — подумайте, почувствуйте и посмотрите, что нравится вам самой! Это будет самое лучшее решениие — прислушаться к себе.