Наиболее приемлемая форма и толщина бровей

Глаза часто называют «говорящими». Однако сами по себе глаза ничего не выражают, оттенки настроения передает то, что их окружает — морщинки в уголках, ресницы, изгиб бровей… Раз уж короля делает свита, нужно, чтобы эта самая свита была презентабельной. Сегодня поговорим о бровях. С помощью изменения их формы и цвета можно корректировать овал и выражение лица, скрывать недостатки и подчеркивать достоинства. Именно поэтому может быть полезно не прибегать к особым ухищрениям, и вместо того, чтобы делать себе «стандартные» брови у косметолога, ухаживать за своими родными бровями и просто придавать им нужную толщину и форму.

Наиболее приемлемая форма и толщина бровей подбирается с учетом остальной геометрии лица, цвет — в соответствии оттенком волос и тоном кожи, однако есть и общие правила, которых стоит придерживаться, если вы хотите выглядеть аккуратно и ухоженно:

— если верхняя граница брови достаточно четкая, выщипывать по ней не принято;

— к концу бровь должна постепенно утоньшаться;

— асимметричные брови часто визуально «перекашивают» лицо (хотя это правило не безусловно — возможно, сделав брови абсолютно симметричными, вы своими руками лишите свою внешность «изюминки»);